セットポジション観戦試合
観戦試合98〜01年 | 02〜06年 | レコードノート

観戦試合一覧(02年、03年04年05年06年

02/11/25作成
13/12/15更新

▼種別欄の記号は、「N」が社会人、「U」が大学、「H」が高校、「S」がリトルシニア、「F」が女子軟式、「コ」がプロ野球コスモスリーグ、「*」は前記に分類されないものです。引き分けの試合は、一塁側のチームを「勝ちチーム」の欄に記載しています。
グレーで表示した試合は「レコード対象外」(たとえば「チーム最多犠打」などの集計から除外する試合)です。


◇2002年観戦試合一覧(計177試合/レコード対象外22試合を含む)

月日 球場
03/12神宮
04/05南港
04/05南港
04/06瑞穂
04/06瑞穂
04/10神宮
04/10神宮
04/18西武ド
04/18西武ド
04/20等々力










勝ちチーム
東芝
奈良産業大
神戸大
愛知学院大
名古屋学院大
東洋大
青山学院大
明治生命
東京ガス
東海大
スコア
2−0
2−1
6−0
1−0
6−2
10−3
2−0
7−5
1△1
2−0
負けチーム
川鉄千葉
大阪大
大阪市立大
東海学園大
同朋大
中央大
駒沢大
ホンダ
いすゞ自動車
筑波大
No.備考
1521
1522
1523
1524*延長10回
1525
1526
1527
1528
1529
1530
04/20等々力
04/22神宮第二
04/22神宮第二
04/27神宮第二
04/27神宮第二
04/28神宮
04/28神宮
04/29県営大宮
04/29県営大宮
04/29県営大宮









東京経済大
国士舘大
立正大
早稲田実
帝京
早稲田大
明治大
松山
鳩山
大宮東
10−2
2−0
3−1
4−1
10−3
5−2
7−1
4−3
3−1
2−1
日本体育大
専修大
国学院大
日大三
国学院久我山
法政大
慶応大
草加西
浦和北
滑川
1531
1532
1533
1534
1535*8回コールド
1536
1537*延長12回
1538
1539
1540
05/03相模原
05/03相模原
05/04県営大宮
05/04県営大宮
05/06府中
05/06府中
05/06府中
05/14神宮
05/14神宮
05/18神宮









神奈川工大
神奈川大
所沢商
埼玉栄
WIEN’94
全府中野球倶楽部
WIEN’94
中央大
亜細亜大
慶応大
3−1
4−1
1−0
3−0
6−0
9−1
18−17
6−3
2−1
2−0
関東学院大
横浜商大
浦和実
花咲徳栄
熊球クラブ
東京自彊術クラブ
全府中野球倶楽部
駒沢大
日本大
法政大
1541
1542
1543
1544
1545
1546*8回コールド
1547*延長10回
1548
1549
1550*延長10回
05/18神宮
05/20伊勢崎
05/20伊勢崎
05/21神宮
05/21神宮
05/21神宮
06/08神宮
06/09横浜
06/09横浜
06/09横浜









早稲田大
山梨学院大付
埼玉栄
日本大
東洋大
亜細亜大
専修大
横浜球友クラブ
日石三菱
東芝
2−0
3−2
5−1
4−0
2−1
2−1
10−3
12−2
12−2
13−1
明治大
宇都宮工
拓大紅陵
中央大
青山学院大
駒沢大
駒沢大
京浜野球倶楽部
横浜金港クラブ
全川崎クラブ
1551
1552*延長10回
1553
1554
1555
1556*延長12回
1557
1558*8回コールド
1559*7回コールド
1560*7回コールド
06/11神宮
06/11神宮
06/11神宮
06/12神宮
06/12神宮
06/12神宮
06/12神宮
06/13神宮
06/13神宮
06/13神宮









八戸大
関東学院大
創価大
東農大生物産業学部
東亜大
九州共立大
龍谷大
九州国際大
東北福祉大
福井工業大
5−4
4−1
8−1
7−0
3−0
10−5
8−0
5−3
6−4
3−2
仏教大
四国学院大
近大工学部
大阪体育大
愛知学院大
岐阜聖徳学園大
上武大
石巻専修大
日本文理大
北海道大
1561
1562
1563*7回コールド
1564*7回コールド
1565
1566
1567*7回コールド
1568
1569
1570
06/17神宮
06/17神宮
06/17横浜
06/23県営大宮
06/23県営大宮
06/23県営大宮
06/28西武ド
06/28西武ド
06/29県営大宮
06/29県営大宮









早稲田大
亜細亜大
日石三菱
日本通運
川鉄千葉
野田市民硬式野球倶楽部
JR東日本
NTT東日本
川鉄千葉
日本通運
8−3
3−0
2−1
14−0
10−0
3−1
5−1
3−1
6−1
6−2
関東学院大
九州共立大
東芝
野田市民硬式野球倶楽部
オール櫛形
オール櫛形
鷺宮製作所
シダックス
ホンダ
新日鉄君津
1571
1572
1573
1574*7回コールド
1575*7回コールド
1576
1577
1578
1579
1580
06/30神宮
06/30神宮
07/06市営浦和
07/06市営浦和
07/13越谷市民
07/13越谷市民
07/13越谷市民
07/14伊勢原
07/14伊勢原
07/14伊勢原









鷺宮製作所
NTT東日本
横浜金港クラブ
WIEN’94
羽生一
浦和
越谷東
横浜立野
伊志田
7−4
3−2
10−0
11−4
18−2
8−0
17−0
6−1
7−5
3−2
シダックス
JR東日本
東金球友倶楽部
川口球友クラブ
浦和商
北川辺
三郷
橋本
岡津
寒川
1581
1582
1583*7回コールド
1584*8回コールド
1585*5回コールド
1586*7回コールド
1587*5回コールド
1588
1589
1590
07/17富士北麓
07/17富士北麓
07/20多摩
07/20多摩
07/27横浜
07/27横浜
08/07神宮
08/07神宮
08/07神宮
08/07神宮









甲府工
上野原
小金井工
明大中野
桐光学園
東海大相模
宮崎
札幌北
春日部
松本
12−2
6−5
12−0
12−2
8−4
8−1
10−3
16−1
15−4
5−2
日大明誠
日川
明法
明大中野八王子
平塚学園
桐蔭学園
新宿
文京
仙台東部
東村山
1591*6回コールド
1592
1593*6回コールド
1594*8回コールド
1595
1596*7回コールド
1597*7イニング制
1598*5回コールド
1599*7イニング制
1600*7イニング制
08/08神宮
08/08神宮
08/08神宮
08/08神宮
08/09江戸川
08/09江戸川
08/09江戸川
08/09江戸川
08/10臨海
08/10臨海









瀬谷
佐倉
松本南
横浜金沢
緑中央
松本南
世田谷西
竜ケ崎
オール兵庫
大阪ディアズ
6−0
13−3
11−9
3−1
6−5
1−0
2−1
8−5
13−0
14−4
北九州中央
福岡城南
調布
大阪平野
羽村
佐倉
松本
広島鯉城
ダラーズ
札幌プログレス
1601*7イニング制
1602*5回コールド
1603*7イニング制
1604*7イニング制
1605*7イニング制
1606*7イニング制
1607*7イニング制
1608*延長9回
1609*4回コールド
1610*4回コールド
08/10臨海
08/10臨海
08/11江戸川
08/11江戸川
08/11江戸川
08/12江戸川
08/12江戸川
08/12江戸川

08/17上尾
08/17上尾









コンプレックス
ストレイシープ
オール兵庫
コンプレックス
オール兵庫
愛知アドバンス
オール兵庫
愛知アドバンス

立教新座
秀明英光
15−4
7−5
6−1
5−1
4−0
3−2
11−4
6−3

5−4
6−5
クルーズ
ウェスティー
大阪ディアズ
ストレイシープ
コンプレックス
キンキキャッツ
町田スパークラーズ
オール兵庫

栄北
大宮武蔵野
1611*4回コールド
1612*時間切れ6回コールド
1613*7イニング制
1614*7イニング制
1615*7イニング制
1616*時間切れ6回コールド
1617*5回コールド
1618*7イニング制

1619
1620
08/27東京ド
08/27東京ド
08/27東京ド
08/28東京ド
08/28東京ド
08/28東京ド
08/29東京ド
08/29東京ド
08/29東京ド
08/30東京ド









新日鉄君津
NKK
日本通運
いすゞ自動車
JT
サンワード貿易
王子製紙
協和発酵
NTT東日本
NTT西日本
3−2
2−0
2−1
6−3
5−1
3−2
1−0
7−2
2−1
7−5
一光
鷺宮製作所
日本新薬
大阪ガス
四国銀行
日産自動車
伏木海陸運送
JR東日本東北
三菱重工神戸
富士重工業
1621
1622
1623
1624
1625
1626
1627
1628
1629
1630
08/30東京ド
08/30東京ド
08/30東京ド
08/31東京ド
08/31東京ド
08/31東京ド
08/31東京ド
09/07神宮
09/07神宮
09/15松前









松下電器
ホンダ熊本
NKK
いすゞ自動車
サンワード貿易
王子製紙
NTT東日本
青山学院大
東洋大
日大国際関係学部
4−1
2−1
2−0
3−0
9−5
5−4
6−2
2−1
6−2
6−0
日立製作所
新日鉄君津
日本通運
JT
トヨタ自動車
川鉄千葉
協和発酵
亜細亜大
専修大
東海大海洋学部
1631
1632
1633
1634
1635
1636
1637
1638
1639
1640
09/15松前
09/19神宮
09/19神宮
09/20市営大宮
09/20市営大宮
09/22県営大宮
09/22県営大宮
09/22県営大宮
09/23西京極
09/23西京極









静岡大
日本大
中央大
新日鉄君津
東芝
日本通運
日産自動車
NTT東日本
大阪学院大
大阪商業大
2−0
3−1
6−1
7−4
7−5
8−1
7−3
3−0
7−6
1−0
富士常葉大
専修大
青山学院大
シダックス
JR東日本
JR水戸
ローソン
三菱重工横浜クラブ
神戸学院大
大阪経済大
1641
1642
1643
1644
1645
1646*7回コールド
1647
1648
1649*延長10回
1650
09/25神宮第ニ
09/25神宮第ニ
09/29成田
09/29成田
09/30熊谷
09/30熊谷
10/05桐生
10/05桐生
10/06平塚
10/06平塚









国学院大
駒沢大
銚子商
東総工
東農大三
本庄一
前橋育英
桐生第一
城西大
東海大
3−1
3−1
9−2
10−3
13−1
8−1
3−0
8−1
3−1
3−2
国士舘大
東京農業大
県千葉
鎌ケ谷西
秩父
志木
桐生
高崎商
日本体育大
筑波大
1651
1652
1653*7回コールド
1654*8回コールド
1655*5回コールド
1656*7回コールド
1657
1658*7回コールド
1659
1660*延長13回
10/06平塚
10/12駒沢
10/12駒沢
10/13鳥屋野
10/13鳥屋野
10/19本庄
10/20神宮
10/20神宮
10/27島田
10/27島田









東京経済大
明治学院大
武蔵大
遊学館
福井商
山田<H
法政大
早稲田大
浜名
愛工大名電
7−3
2−1
8−4
9−4
9−5
2−1
6−2
6−5
4−2
9−3
帝京大
独協大
明星大
長野工
氷見
L>帆足
慶応大
立教大
東邦
四日市工
1661
1662
1663
1664
1665
1666
1667
1668*延長10回
1669*延長12回
1670
11/01三原
11/01三原
11/02オリーブ
11/02オリーブ
11/03びんご
11/03びんご
11/03びんご
11/03びんご
11/04西京極
11/04西京極









宇部鴻城
出雲北陵
今治東
高知東
広陵
多々良学園
宇部鴻城
岡山城東
東洋大姫路
斑鳩
9−4
10−3
9−4
9−2
5−3
5−3
4−3
3−0
2−1
5−4
隠岐
鳥取城北
生光学園
丸亀城西
広島国際学院
徳山商
出雲北陵
賀茂
育英
南部
1671
1672*7回コールド
1673
1674
1675
1676
1677
1678
1679
1680
11/09春日部
11/09春日部
11/10神宮
11/12神宮
11/12神宮
11/15神宮第二
11/15神宮第二
11/15神宮
11/16神宮
11/16神宮









春日部東
春日部
駒沢大
学習院大
東京農業大
広島大
大阪体育大
東北福祉大
延岡学園
中京
11−1
11−4
2−1
8−7
7−6
4−2
14−12
10−5
4−3
3−2
庄和
春日部工
専修大
一橋大
順天堂大
岐阜聖徳学園大
中央学院大
愛知学院大
国士舘
岡山城東
1681*6回コールド
1682*8回コールド
1683
1684*延長10回
1685
1686
1687
1688
1689*延長14回
1690
11/16神宮
11/16神宮
11/18神宮
11/18神宮
11/23庄和
11/23庄和
11/24横芝






遊学館
九州国際大
中京
亜細亜大
流通経済大
高千穂大
市立銚子
11−1
1−0
8−6
5−3
8−1
15▲15
8−3
駒大苫小牧
東海大
延岡学園
東北福祉大
東京都立大
東京国際大
銚子商
1691*7回コールド
1692
1693
1694
1695*7回コールド
1696*延長10回時間切れ抽選(6−3?)
1697

97年 98年 99年 00年 01年 02年↑ 03年↓ 04年 05年 06年


◇2003年観戦試合一覧(計84試合/レコード対象外10試合を含む)

月日 球場
03/09神宮
03/09神宮
03/11神宮
03/11神宮
03/11神宮
03/21大田
03/21大田
03/22ベイスターズ
03/23保土ケ谷
03/23保土ケ谷










勝ちチーム
シダックス
東京ガス
新日本石油
日立製作所
ホンダ
鷺宮製作所
シダックス
ホンダ
三菱ふそう川崎
日産自動車
スコア
6−4
1−0
2−0
4−3
5−0
12−0
2−0
4−2
4−2
17−0
負けチーム
王子製紙
日産自動車九州
NTT東日本
川鉄千葉
JR東日本
日本ウェルネス専門学校
明治生命
シーレックス
三菱重工横浜クラブ
相模原クラブ
No.備考
1698
1699
1700
1701
1702
1703*7回コールド
1704
1705
1706
1707*5回コールド
03/30市営浦和
03/30市営浦和
03/30市営浦和
04/06江戸川
04/06江戸川
04/09神宮
04/09神宮
04/12天台
04/12天台
04/12天台









日本通運
川口球友クラブ
ホンダ
保谷
成立
駒沢大
亜細亜大
東京情報大
城西国際大
中央学院大
8−1
9−7
8−0
9−6
6−3
7−3
7−0
6−0
4−0
2−0
全熊谷硬式野球クラブ
松山OB野球団
全浦和野球団
昭和一学園
城北
日本大
中央大
千葉商科大
国際武道大
千葉工業大
1708*8回コールド
1709
1710*7回コールド
1711
1712
1713
1714
1715
1716
1717
04/13松戸
04/13松戸
04/13松戸
04/15古河市民
04/15古河市民
04/15古河市民
04/19神宮第二
04/19神宮第二
04/20横浜
04/26宮原









東海大浦安
市川西
(千葉)市川
鬼怒商
つくば秀英

修徳
早稲田実
横浜商大
真岡工
11−1
9−2
3−1
8−2
10−1
2−1
11−3
3−2
6△6
10−5
市川工
国府台
松戸六実
総和工
下館一
伊奈
関東一
堀越
神奈川大
真岡
1718*6回コールド
1719*8回コールド
1720
1721
1722*7回コールド
1723
1724*7回コールド
1725
1726
1727
04/26宮原
04/27市原
04/27市原
04/27市原
04/29愛鷹
04/29愛鷹
05/01神宮第二
05/01神宮
05/02府中
05/02府中









葛生
木更津総合
拓大紅陵
東京学館浦安
加藤学園
浜松江之島
立正大
駒沢大
全調布硬式野球倶楽部
昭島ベースボールクラブ
4−3
10−0
17−1
3−2
9−5
7−6
6−3
6−5
8−1
7−4
矢板東
県千葉
柏陵
一宮商
静岡商
飛龍
国士舘大
亜細亜大
武蔵野クラブ
東京LBC
1728
1729
1730
1731
1732
1733
1734
1735
1736
1737
05/02府中
05/03府中
05/03府中
05/03府中
05/05淑徳大
05/05淑徳大
05/07神宮
05/07神宮
05/10あずま
05/10あずま









熊球クラブ
西多摩倶楽部
東京好球倶楽部
昭島ベースボールクラブ
東京理科大
千葉大
東洋大
青山学院大
太田市商
樹徳
8−7
11−4
7−5
8−7
5−2
6−5
7−5
5−2
3−1
6−5
LEVENGE99
東京弥生クラブ
全調布硬式野球倶楽部
全府中野球倶楽部
淑徳大
敬愛大
中央大
駒沢大
高崎
高崎工
1738
1739*8回コールド
1740
1741
1742
1743*延長11回
1744
1745
1746*7イニング制
1747*延長9回
05/17いわきグ
05/17いわきグ
05/17いわきグ
05/18いわき南部
05/18いわき南部
05/25平成国際大
06/01富津
06/07神宮
06/10神宮
06/10神宮









日大東北
磐城桜が丘
磐城
双葉
安積
山梨学院大
安房農
専修大
日本文理大
早稲田大
4−3
5−2
3−2
6−1
2−0
7−2
9−2
3−2
5−1
7−0
白河
郡山北工
白河実
富岡
二本松工
作新学院大
袖ケ浦
日本大
仏教大
旭川大
1748
1749
1750
1751*延長10回
1752
1753
1754*8回コールド
1755
1756
1757*7回コールド
06/10神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/16神宮
06/16神宮
06/21横浜
07/13小田原
07/26清原









愛知大
亜細亜大
東亜大
札幌大
九州共立大
日本文理大
亜細亜大
新日本石油
山北
作新学院
6−2
6−0
6−1
3−1
5−1
5−4
5−2
4−3
12−0
6−1
近大工学部
東日本国際大
上武大
流通経済大
金沢学院大
東北福祉大
九州共立大
日産自動車
大師
文星芸大付
1758
1759
1760
1761
1762
1763
1764
1765
1766
1767
08/10江戸川
08/10江戸川
08/10江戸川
08/10江戸川
08/10江戸川
08/10江戸川
08/11江戸川
08/11江戸川

08/24東京ド
08/24東京ド









アドバンス
ヴィッキーズ
福岡ハリーズ
アドバンス
ヴィッキーズ
アドバンス
オール兵庫
オール兵庫

富士重工業
ホンダ熊本
1−0
2−1
9−7
10−4
9−2
7−1
9−1
5−2

5−4
5−4
大阪ディアズ
東京ウイングス
ドリームウイングス
千葉マリンスターズ
福岡ハリーズ
ヴィッキーズ
エヌエスフェローズ
町田スパークラーズ

JFE西日本
東芝
1768*5イニング制
1769*5イニング制
1770*時間切れ2回コールド
1771*時間切れ4回コールド
1772*5イニング制
1773*時間切れ4回コールド
1774*7イニング制
1775*7イニング制

1776*延長12回
1777*延長10回
08/24東京ド
08/31東京ド
08/31東京ド
08/31東京ド



かずさマジック
シダックス
ホンダ熊本
三菱自動車岡崎
5−2
7−3
3−2
7−1
西濃運輸
富士重工業
三菱重工名古屋
NTT東日本
1778
1779
1780
1781

97年 98年 99年 00年 01年 02年 03年↑ 04年↓ 05年 06年


◇2004年観戦試合一覧(計20試合/レコード対象外3試合を含む)

月日 球場
03/08横浜
03/08横浜
04/08神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/28神宮
06/28神宮
08/16江戸川










勝ちチーム
NTT西日本
日産自動車
亜細亜大
日本大
八戸大
東北福祉大
明治大
鷺宮製作所
シダックス
札幌シェールズ
スコア
4−0
8−1
5−1
9−0
5−2
4−0
4−1
10−2
5−2
3−1
負けチーム
日立製作所
ヤマハ
駒沢大
徳山大
上武大
東海大
九州東海大
東京ガス
NTT東日本
大阪ワイルドキャッツ
No.備考
1782
1783*7回コールド
1784
1785*7回コールド
1786
1787
1788
1789
1790
1791*7イニング制
08/16江戸川
08/16江戸川

08/30東京ド
09/06東京ド
10/11小山
10/11小山
11/07神宮
11/21海上
11/21銚子
12/05東京ド









東京ウイングス
東京ウイングス

JR東海
王子製紙
白鴎大
常磐大
東洋大
成田
千葉黎明
首都OBプロ選抜
6−4
7−6

3−2
6−5
7−0
2−0
8−2
10−1
6−1
9−5
コンプレックス
札幌シェールズ

NTT西日本
ホンダ
山梨学院大
関東学園大
専修大
下総
東総工
首都選抜
1792*7イニング制
1793*7イニング制

1794
1795*延長10回
1796
1797
1798
1799*7回コールド
1800
1801*首都40周年記念試合

97年 98年 99年 00年 01年 02年 03年 04年↑ 05年↓ 06年


◇2005年観戦試合一覧(計62試合/レコード対象外6試合を含む)

月日 球場
03/12立教大
03/27市営浦和
03/27市営浦和
03/27市営浦和
04/09くろいそ
04/10佐野
04/10佐野
04/17桜川
04/17桜川
04/17桜川










勝ちチーム
立教大
レジェンズ
全浦和野球団
川口球友クラブ
那須
佐野松陽
白鴎大足利
常総学院
竜ケ崎南
霞ケ浦
スコア
3−1
15−3
15−1
6−1
6−1
5−2
13−3
9−0
4−2
8−2
負けチーム
立命館大
全大宮野球団
松山OB野球団
かみかわ野球クラブ
矢板
足利
栃木農
取手一
江戸崎西
麻生
No.備考
1802
1803*7回コールド
1804*7回コールド
1805
1806
1807
1808*5回コールド
1809
1810
1811
04/18結城
04/23川通公園
04/23川通公園
04/24南那須
05/01さつき
05/01さつき
05/02笠間
05/02笠間
05/03神宮
05/07足利









つくば秀英
創価大
流通経済大
高崎経済大
光南
須賀川
常総学院
土浦日大
青山学院大
全足利クラブ
5−2
5−3
9−0
7−3
11−0
9−2
8−7
4−2
4−2
20−2
鬼怒商
東京学芸大
東京国際大
松本大
東白川農商
棚倉
中央
古河一
駒沢大
全浦和野球団
1812
1813
1814*8回コールド
1815
1816*5回コールド
1817*8回コールド
1818
1819
1820
1821*7回コールド
05/08小山
05/08小山
05/15小山
05/29等々力
05/29等々力
05/29横浜
06/05白河ブ
06/05白河グ
06/08東京ド
06/08東京ド









常磐大
山梨学院大
白鴎大
旭中央クラブ
横浜DWBC
関東学院大
清陵情報
学法石川
創価大
関東学院大
17−3
8−5
9−5
9−6
5−3
9−0
7−6
8−4
5−1
8−1
関東学園大
白鴎大
上武大
マルユウBC湘南
京浜野球倶楽部
神奈川大
須賀川桐陽
清陵情報
広島国際学院大
東亜大
1822*7回コールド
1823
1824
1825
1826
1827
1828
1829
1830
1831*8回コールド
06/08東京ド
06/08東京ド
07/03市営浦和
07/03市営浦和
07/03市営浦和
07/10栃木市営
07/10栃木市営
07/17土浦市営
07/17土浦市営
07/18茨城県営









日大国際関係学部
福井工業大
サウザンリーフ市原
横浜金港クラブ
横浜金港クラブ
足利
小山南
土浦日大
土浦三
常磐大高
1−0
3−2
7−6
7−4
6−4
15−0
5−4
13−3
4−0
4−2
北九州市大
天理大
大富士BC
かみかわ野球クラブ
サウザンリーフ市原
粟野
宇都宮
岩井
結城一
下妻一
1832
1833*延長10回
1834
1835
1836
1837*5回コールド
1838
1839*5回コールド
1840
1841
07/18茨城県営
07/21あいづ
07/21あいづ
07/31行田
08/06臨海
08/06臨海
08/06臨海
08/06臨海
08/08江戸川
08/08江戸川









八千代
福島
小野
川口球友クラブ
大阪ディアズ
バットマン
ドリームウイングス
福岡ファイアーサンズ
愛知アドバンス
愛知アドバンス
10−1
9−3
10−7
8−1
6−0
6−0
3−1
9−2
3−0
3−2
笠間
川口
学法福島
全三郷硬式野球部
クルーズ
札幌シェールズ
ブレインズ
ターセルズ
町田スパークラーズ
千葉マリーンスターズ
1842*7回コールド
1843
1844
1845*7回コールド
1846*7イニング制
1847*7イニング制
1848*7イニング制
1849*6回コールド
1850*7イニング制
1851*7イニング制
08/14幸手
08/21平
08/28東京ド
08/28東京ド
08/28東京ド
09/03野田
09/04ならは
09/04ならは
09/18鹿沼
09/18鹿沼









レジェンズ
石巻専修大
日産自動車
JR九州
ホンダ
西武台千葉
相馬東
富岡
烏山
佐野日大
11−7
9−1
11−4
4−1
6−0
2−0
4−3
4−3
13−4
27−0
川口球友クラブ
山形大工学部
NTT西日本
七十七銀行
三菱自動車岡崎
流山
双葉翔陽
原町
栃木商
塩谷
1852
1853*7回コールド
1854
1855
1856
1857
1858
1859
1860
1861*5回コールド
11/15神宮
11/15神宮

駒大苫小牧
九州産業大
5−0
2−1
関西
東北福祉大
1862
1863

97年 98年 99年 00年 01年 02年 03年 04年 05年↑ 06年↓


◇2006年観戦試合一覧(計5試合)

月日 球場
07/24鳴門
07/24鳴門
07/31福井県営
11/13神宮第二
11/13神宮





勝ちチーム
徳島北
小松島
福井商
亜細亜大
九州産業大
スコア
10−3
7−3
8−6
4−3
5−3
負けチーム
城南
城東
鯖江
東亜大
上武大
No.備考
1864*7回コールド
1865
1866
1867
1868

◆このページの最終更新はナビゲーションリンクの変更によるものです。当サイトでは固有名詞表記につき「ヶ」を「ケ」に改める旨の指針を定めましたので、このページにおいてもそのように処置しました。「保土ヶ谷」球場、「竜ヶ崎」「竜ヶ崎南」「鎌ヶ谷西」「袖ヶ浦」「霞ヶ浦」の各高校です。まあ、「竜ケ崎南」は当事者のWebサイトでも「ケ」ですので、こっちで「正しい」のかもしれませんけど…。

◆スコア等に誤りがあるかもしれません。お気づきになりましたら、お手数ですが「メールのページ」からご一報いただけると幸いです。なお、このページに対応するブログ「んだ」のエントリーはありません。

★08/01/07HTML文法チェック済(エラーなし) ケOK、順OK



検索リンクポリシー観戦試合|次へ:レコードノート|作成順:土壇場の逆転