セットポジション観戦試合
観戦試合96〜97年 | 98〜01年 | 観戦試合02-06年

観戦試合一覧(98年、99年00年01年

00/11/24作成
13/12/15更新

▼種別欄の記号は、「P」がパシフィック、「C」がセントラル、「O」がプロ野球オープン戦、「E」がイースタン、「W」がウエスタン、「J」が日本シリーズ、「N」が社会人、「U」が大学、「H」が高校、「S」がリトルシニア、「F」が女子軟式、「T」がソフトボールです。

グレーで表示した試合は「レコード対象外」(たとえば「ゲーム最多塁打」などの集計から除外する試合)です。


1998年観戦試合一覧(計89試合/レコード対象外16試合を含む)

月日 球場
02/28北谷
03/01名護
03/07川崎
03/07川崎
03/07川崎
03/08川崎
03/08川崎
03/08川崎
03/09神宮
03/10神宮










勝ちチーム
神田<YB
日笠<D
三菱自動車川崎
東京ガス
いすゞ自動車
東芝
日産自動車
日産自動車九州
松下電器
日本通運
スコア
6−4
2−1
11−5
13−11
9−8
15−5
11−5
7−6
7−5
5−3
負けチーム
D>野口
F>岩本
西濃運輸
王子製紙苫小牧
NTT四国
川鉄水島
三菱重工神戸
住友金属鹿島
本田技研
日本生命
No. 備考
1156
1157
1158
1159
1160
1161*7回コールド
1162
1163*延長13回
1164
1165
03/15横浜
03/17神宮
03/18西武
03/21東京ガス
03/21東京ガス
03/21東京ガス
03/23神宮
03/28甲子園
03/28甲子園
03/28甲子園









神奈川大
グロス<F
森<L
鷺宮製作所
東芝府中
朝日生命
小池<Bu
横浜
東福岡
(奈良)郡山
4△4
2−0
11△11
4−3
16−0
9−1
4−2
6−2
5−0
3−2
駒沢大
S>渡辺
D>前田
明治生命
さくら銀行
ローソン
S>山部
報徳学園
出雲北陵
北照
1166
1167
1168
1169
1170*7回コールド
1171*7回コールド
1172
1173
1174
1175
03/29甲子園
03/29甲子園
03/29甲子園
04/01横須賀
04/02神戸サブ
04/03広島
04/04西京極
04/04西京極
04/05神宮
04/10草薙









高鍋
広島商
日大藤沢
鈴木健<YB
ヒロ<BW
小林幹<C
京都産業大
龍谷大
斎藤雅<G
日本IBM野洲
4−2
9−2
6−3
13−2
4−3
8−3
1−0
3−1
3−2
6−4
関西学院
国士舘
近江
L>土肥
T>郭李
D>山本昌
大阪学院大
大阪経済大
S>川崎
昭和コンクリート
1176
1177
1178
1179
1180*延長11回
1181
1182
1183
1184
1185
04/10草薙
04/10草薙
04/12浜松
04/12浜松
04/12浜松
05/05神宮
06/07神宮
06/09神宮
06/13神宮
06/13神宮









三菱重工長崎
新日鉄名古屋
東邦ガス
河合楽器
本田技研
立正大
青山学院大
拓殖大
青森大
京都教育大
5−3
7−6
8−3
8−5
9−7
7−1
3−1
3−0
1−0
7−3
JT
JR北海道
シダックス
富士重工業
王子製紙春日井
青山学院大
国士舘大
順天堂大
関東学園大
高知大
1186
1187
1188
1189
1190
1191
1192
1193
1194
1195
06/13神宮
06/14神宮
06/14神宮
06/15神宮
06/15神宮
06/16神宮
06/17神宮第二
06/20神宮
06/20神宮
07/19保土ケ谷









岡山商科大
大阪体育大
流通経済大
九州東海大
福井工業大
近畿大
東北福祉大
近畿大
東海大
横浜隼人
5−0
1−0
4−0
4−1
5−3
7−0
10−2
5−3
2−0
12−2
北海道教育大札幌
九州共立大
松阪大
奈良産業大
広島経済大
岡山商科大
東農大生物産業学部
青森大
龍谷大
磯子
1196*7回コールド
1197*延長10回
1198
1199
1200
1201
1202*7回コールド
1203
1204
1205*7回コールド
07/19保土ケ谷
07/25東京ド
07/25東京ド
07/26東京ド
08/05神宮
08/05神宮
08/06神宮
08/06神宮
08/06神宮
08/06神宮









相洋
日立製作所
日本新薬
いすゞ自動車
長崎中央
瑞穂
瑞穂
大阪鶴見
神戸中央
泉佐野
11−0
6−5
5−3
9−8
10−7
2−1
7−0
10−2
2−1
(4−3)
ひばりが丘
三菱自動車岡崎
NTT北海道
日産自動車九州
港北
仙台東部
伊丹
立川
世田谷西
熊本北
1206*5回コールド
1207
1208
1209
1210*7イニング制
1211*延長11回
1212*5回コールド
1213*5回コールド
1214*7イニング制
1215*6回裏一死一・三塁サスペンデッド
08/08臨海
08/08臨海
08/08臨海
08/08臨海
08/09臨海
08/09臨海
08/09臨海
08/10江戸川
08/10江戸川
08/10江戸川









ブレインズ
大阪ディアズ
町田スパークラーズ
ドリームウイングス
大阪ディアズ
オール兵庫
オール兵庫
オール兵庫
ヴィッキーズ
オール兵庫
10−0
11−7
4−1
4−1
8−2
4−3
7−0
2−0
2−1
5−4
オジョーズ
札幌シェールズ
スピリッツ
ストレイシープ
ブレインズ
町田スパークラーズ
大阪ディアズ
コンプレックス
ドリームウイングス
ヴィッキーズ
1216*4回コールド
1217*時間切れ5回コールド
1218*7イニング制
1219*7イニング制
1220*時間切れ5回コールド
1221*時間切れ6回コールド
1222*5回コールド
1223*7イニング制
1224*7イニング制
1225*7イニング制
09/05西京極
09/19東京ド
09/22神宮
09/23神宮
09/28神宮第二
10/02神宮
10/09神宮
10/23西武
10/28神宮
10/29神宮









関西学院大
佐久本<H
駒沢大
川崎<S
国学院大
亜細亜大
川崎<S
石井<L
駒沢大
亜細亜大
2−1
3−1
7−0
7−4
5−2
4−2
5−2
4−2
4−2
3−0
立命館大
F>金村
専修大
T>伊藤
東京農業大
青山学院大
T>クリーク
YB>野村
亜細亜大
駒沢大
1226
1227
1228
1229
1230
1231
1232
1233
1234
1235
11/05神宮
11/07神宮
11/09神宮
11/14神宮第二
11/14神宮
11/15神宮
11/15神宮
11/15神宮
11/16神宮








立教大
東洋大
拓殖大
東亜大
近畿大
PL学園
日大三
東北福祉大
東北福祉大
3−1
5−0
7−4
5−4
4−3
12−6
9−2
6−3
6−2
慶応大
立正大
一橋大
愛知学院大
九州共立大
市川(山梨)
開星
日本体育大
法政大
1236
1237
1238
1239
1240
1241
1242*8回コールド
1243
1244

94年 95年 96年 97年 98年↑ 99年↓ 00年 01年 02年 03年


1999年観戦試合一覧(計53試合/レコード対象外17試合を含む)

月日 球場
03/11神宮
06/01甲子園
07/18江戸川
07/18江戸川
07/18江戸川
07/20川崎
07/24保土ケ谷
07/24保土ケ谷
07/25東京ド
07/25東京ド










勝ちチーム
プリンスホテル
竹内<T
京華商
芝浦工大高
順天
桐蔭学園
立花学園
桐光学園
NTT九州
東芝
スコア
13−12
7−2
6−5
14−0
10−0
6−1
10−0
9−5
5−1
5−3
負けチーム
新日鉄広畑
YB>福盛
日大一
東京
巣鴨
日大藤沢
海老名
鎌倉学園
昭和コンクリート
王子製紙苫小牧
No. 備考
1245*延長10回
1246
1247
1248*5回コールド
1249*5回コールド
1250
1251*5回コールド
1252
1253
1254
07/25東京ド
07/26神宮
07/31東京ド
07/31東京ド
07/31東京ド
07/31東京ド
08/04江戸川
08/04江戸川
08/04江戸川
08/05神宮









日産自動車
国学院久我山
三菱自動車水島
東芝
ヤマハ
三菱重工長崎
羽村
和泉北
北九州中央
札幌新琴似
9−8
7−0
9−3
8−2
4−3
13−7
3−1
5−4
4−0
6−4
日本生命
桜美林
松下電器
日立製作所
日産自動車
日石三菱
東北
浜松南
前橋
中本牧
1255
1256*7回コールド
1257
1258
1259
1260
1261*7イニング制
1262*7イニング制
1263*7イニング制
1264*7イニング制
08/05神宮
08/06神宮
08/06神宮
08/07臨海
08/07臨海
08/07臨海
08/07臨海
08/08臨海
08/08臨海
08/08臨海









神戸中央
泉佐野
八王子
掛スポ
ブレインズ
大阪ディアズ
スピリッツ
ブレインズ
大阪ディアズ
ブレインズ
4−1
4−3
3−1
16−3
5▲5
15−2
3−1
10−0
12−3
2−0
緑中央
和泉北
仙台東部
デンジャラス
ストレイシープ
大阪アッフェ
オールソフィア
掛スポ
スピリッツ
大阪ディアズ
1265*7イニング制
1266*延長8回
1267*7イニング制
1268*4回コールド
1269*5回時間切れサドンデス(1−0)
1270*4回コールド
1271*時間切れ6回コールド
1272*4回コールド
1273*5回コールド
1274*時間切れ6回コールド
08/09江戸川
08/09江戸川
08/09江戸川

09/04神宮
09/25神宮
10/03平塚
10/03平塚
10/05神宮
10/05神宮
10/11神宮









愛知アドバンス
ドリームウイングス
愛知アドバンス

日本大
法政大
城西大
東海大
駒沢大
亜細亜大
法政大
6−2
1▲1
2−0

4−0
6−3
11−5
9−1
5−0
7−2
5−4
ブレインズ
オール兵庫
ドリームウイングス

中央大
慶応大
日本体育大
帝京大
東洋大
中央大
立教大
1275*7イニング制
1276*7イニング制サドンデス(1−0)
1277*7イニング制

1278
1279
1280
1281
1282
1283
1284
10/12神宮第二
10/31千葉マ
10/31千葉マ
11/03神宮
11/03神宮
11/10神宮
11/13神宮
11/13神宮
11/13神宮
11/13神宮









立正大
作新学院
常総学院
明治大
東京大
拓殖大
四日市工
福島商
北照
青山学院大
8−2
5−4
8−4
8−0
4−0
4△4
4−3
12−5
10−4
1△1
専修大
帝京三
習志野
慶応大
早稲田大
順天堂大
東海大相模
育英
柳川
創価大
1285
1286
1287*延長11回
1288
1289
1290*延長15回
1291*延長11回
1292*7回コールド
1293
1294*延長18回
11/14神宮第二
11/14神宮第二
11/14神宮第二


九州共立大
東海大
青山学院大
5−4
6−4
1−0
立命館大
東北福祉大
創価大
1295*延長10回
1296
1297*8回表終了日没コールド

95年 96年 97年 98年 99年↑ 00年↓ 01年 02年 03年 04年


2000年観戦試合一覧(計74試合/レコード対象外16試合を含む)

月日 球場
03/17神宮
04/04神宮
05/02神宮
05/05神宮
05/05神宮
05/06平塚
05/06平塚
06/10神宮
06/10神宮
06/10神宮










勝ちチーム
プリンスホテル
東洋大
明治大
中央大
日本大
城西大
日本体育大
阪南大
龍谷大
国際武道大
スコア
7−6
1△1
4−3
6△6
(3−0)
3−0
9−0
3−2
10−3
5−3
負けチーム
日本生命
青山学院大
立教大
亜細亜大
東洋大
東京経済大
東海大
創価大
東日本国際大
松山大
No. 備考
1298
1299*延長11回
1300
1301*延長15回
1302*5回終了降雨ノーゲーム
1303
1304
1305
1306*7回コールド
1307
06/14神宮
07/16市川
07/16市川
07/16市川
07/20神宮第二
07/20神宮第二
07/22大和
07/22大和
07/23保土ケ谷
07/23保土ケ谷









仏教大
柏北
国分
佐倉南
芝浦工大高
駒場学園
慶応
平塚江南
桐光学園
鶴見工
9−0
4−3
7−1
8−5
9−2
10−1
16−2
11−6
12−4
10−4
札幌大
東葛飾
津田沼
船橋芝山
日比谷
独協
川崎北
鶴見
日大高
県川崎
1308*8回コールド
1309
1310
1311
1312*7回コールド
1313*7回コールド
1314*5回コールド
1315
1316*7回コールド
1317
07/27神宮
07/29県営大宮
07/29県営大宮
07/29東京ド
08/01東京ド
08/01東京ド
08/03東京ド
08/04浦和市営
08/08神宮
08/09神宮









国士舘
春日部共栄
浦和学院
大阪ガス
三菱自動車川崎
大阪ガス
趙<G
後藤<L
北九州中央
浦安
8−4
7−0
7−0
4−3
20−1
5−2
12−1
8−3
7−0
6−4
安田学園
埼玉工大深谷
花咲徳栄
三菱自動車京都
住友金属鹿島
新日鉄君津
M>小林宏
S>宮出
函館北
小平
1318
1319*8回コールド
1320*8回コールド
1321
1322*7回コールド
1323
1324
1325
1326*7イニング制
1327*7イニング制
08/11江戸川
08/11江戸川
08/12江戸川
08/12江戸川
08/12江戸川
08/12江戸川
08/13臨海
08/13臨海
08/14江戸川
08/14江戸川









中本牧
浦安
コンプレックス
オールソフィア
町田スパークラーズ
大阪ディアズ
オールソフィア
町田スパークラーズ
町田スパークラーズ
愛知アドバンス
3−2
8−1
9−8
4−0
9−3
2−1
6−2
7−3
4−0
2▲2
瀬谷
八王子
ホワイトエンジェルス
ブルームス
スティール
ドリームウイングス
コンプレックス
大阪ディアズ
ブレインズ
札幌シェールズ
1328*7イニング制
1329*7イニング制
1330*時間切れ6回コールド
1331*7イニング制
1332*7イニング制
1333*7イニング制
1334*時間切れ6回コールド
1335*7イニング制
1336*7イニング制
1337*6回時間切れサドンデス(1−0)
08/14江戸川
09/06神宮
09/09大宮市営
09/09大宮市営
09/23神宮
09/27神宮第二
10/07平塚
10/07平塚
10/07平塚
10/12神宮









愛知アドバンス
東洋大
新日鉄君津
日石三菱
早稲田大
国士舘大
東京経済大
日本体育大
東海大
日本大
16−3
6−2
12−4
8−7
9−4
3−2
6−5
1−0
1−0
4−3
町田スパークラーズ
日本大
全足利クラブ
NTT東日本
明治大
専修大
筑波大
帝京大
城西大
亜細亜大
1338*5回コールド
1339
1340*7回コールド
1341*延長11回
1342
1343
1344
1345
1346
1347
10/14神宮
10/18神宮
10/28水戸
10/28水戸
11/03皇子山
11/03皇子山
11/03皇子山
11/04守山
11/04守山
11/05西京極









明治大
東洋大
桐生第一
宇都宮工
大阪ペーシェンスクラブ
奈良アンビションズクラブ
防府クラブ
全大津野球団
大和高田クラブ
龍谷大
8−3
2−1
1△1
5−4
20−1
7−3
3−1
14−10
4−2
7−4
慶応大
駒沢大
藤代
日本航空
奥伊勢クラブ
ヤマハ発動機クラブ
全播磨硬式野球団
柵原クラブ
箕島球友会
阪南大
1348
1349
1350*延長15回
1351
1352*7回コールド
1353
1354
1355*延長11回
1356*7回終了日没コールド
1357
11/05西京極
11/18神宮第二
11/18神宮第二
11/18神宮
11/19神宮
11/19神宮
11/19神宮
11/19神宮
11/21神宮第二
11/21神宮第二









大阪体育大
徳山大
愛知学院大
龍谷大
尽誠学園
常総学院
日大三
東海大
東福岡
尽誠学園
2−1
9−4
9−2
3−1
5−1
8−1
5−0
2−1
12−3
10−5
近畿大
金沢学院大
国際武道大
九州共立大
東北
岡山学芸館
鳥羽
東北福祉大
常総学院
日大三
1358*延長11回
1359
1360
1361
1362
1363*7回コールド
1364
1365*延長11回
1366
1367
11/22神宮
11/22神宮
11/25西京極
11/25西京極



東福岡
慶応大
日立ソフトウェア
日立高崎
8−0
1−0
2▲1
1▲0
尽誠学園
東海大
大徳
豊田自動織機
1368
1369*延長10回
1370*延長8回(タイブレーク)
1371*延長8回(タイブレーク)

96年 97年 98年 99年 00年↑ 01年↓ 02年 03年 04年 05年


2001年観戦試合一覧(計149試合/レコード対象外19試合を含む)

月日 球場
02/24西武ド
03/11西武ド
03/11西武ド
03/11西武ド
03/15神宮
03/15神宮
03/15神宮
03/17神宮
03/17神宮
04/10神宮










勝ちチーム
東京ガス
日産自動車
JR東日本
トヨタ自動車
松下電器
川鉄千葉
三菱ふそう川崎
JR東日本
松下電器
亜細亜大
スコア
5−3
8−4
5−2
5−4
10−3
4−2
11−10
7−6
5−3
4−0
負けチーム
L>猪爪
四国銀行
日本通運
住友金属鹿島
東芝
ヤマハ
NTT東日本
大阪ガス
三菱ふそう川崎
東洋大
No. 備考
1372*プロアマ交流戦
1373
1374
1375
1376*7回コールド
1377
1378
1379
1380
1381
04/10神宮
04/17神宮第二
04/17神宮第二
04/21天台
04/21天台
04/21天台
04/22等々力
04/22等々力
04/27西武ド
04/27西武ド









青山学院大
立正大
専修大
千葉商科大
中央学院大
国際武道大
筑波大
日本体育大
明治生命
日本通運
1−0
7−3
3−2
7−6
4−0
11−1
6−5
4−1
4△4
14−4
中央大
順天堂大
国士舘大
千葉大
城西国際大
千葉工業大
東京経済大
城西大
新日鉄君津
朝日生命
1382
1383
1384*延長10回
1385
1386
1387*6回コールド
1388
1389
1390
1391*8回コールド
04/29横浜
04/29横浜
05/01飯能
05/01飯能
05/04府中
05/04府中
05/04府中
05/07万博
05/07万博
05/09豊中









横浜商科大
関東学院大
高千穂大
東京学芸大
全調布硬式倶楽部
全府中野球倶楽部
西多摩倶楽部
神戸大
奈良産業大
天理大
6−2
4−1
7−5
6−0
11−2
9−5
14−2
3−0
11−2
1−0
神奈川大
横浜国立大
杏林大
東京国際大
東京LBC
東京自彊術クラブ
武蔵野クラブ
大阪府立大
阪南大
甲南大
1392
1393
1394
1395*8回コールド
1396*7回コールド
1397
1398*7回コールド
1399
1400*7回コールド
1401*延長12回
05/09豊中
05/13太田
05/13太田
05/17神宮
05/19江戸川
05/19江戸川
05/19江戸川

05/25神宮
05/25神宮
06/05神宮









大阪体育大
白鴎大
平成国際大
日本大
太陽誘電
豊田自動織機
大徳

亜細亜大
日本大
法政大
1−0
7−6
2−1
2−1
3−1
3−2
3−0

9−1
6−4
3−0
大阪産業大
山梨学院大
常磐大
駒沢大
デンソー
日立高崎
大鵬薬品

中央大
青山学院大
慶応大
1402*延長10回
1403*延長10回
1404
1405
1406*7イニング制
1407*7イニング制
1408*7イニング制

1409
1410
1411
06/05神宮
06/09神宮
06/12神宮
06/12神宮
06/12神宮
06/12神宮
06/13神宮
06/13神宮
06/13神宮
06/13神宮









明治大
東洋大
福井工業大
国際武道大
上武大
大阪学院大
東北福祉大
岐阜聖徳学園大
愛知学院大
東亜大
4−3
4−1
3−2
7−0
3−2
4−2
3−1
2−0
6−3
10−1
立教大
専修大
札幌大
沖縄国際大
福岡工業大
八戸大
九州国際大
四国学院大
奈良産業大
福島大
1412*延長11回
1413
1414
1415*7回コールド
1416
1417
1418
1419
1420
1421*7回コールド
06/15神宮
06/15神宮
06/16神宮
06/16神宮
06/16神宮
06/16神宮
06/17神宮
06/17神宮
06/17神宮
06/17神宮









北海道東海大
崇城大
創価大
広島経済大
立命館大
東北福祉大
東海大
東亜大
法政大
北海道東海大
4−1
5−3
6−1
11−10
4−2
3−1
5−1
3−2
2−0
4−3
大阪体育大
横浜商科大
京都学園大
東農大生物産業学部
大阪学院大
岐阜聖徳学園大
愛知学院大
創価大
広島経済大
崇城大
1422
1423*延長11回
1424
1425
1426
1427
1428
1429
1430
1431
06/29神宮
07/07市営大宮
07/07市営大宮
07/07市営大宮
07/13青葉の森
07/13青葉の森
07/14藤沢
07/14藤沢
07/15神宮
07/15神宮









東京ガス
全大宮野球団
全府中野球倶楽部
全府中野球倶楽部
大原
八千代西
県横須賀
藤沢西
高輪
深川
9−7
4−3
10−0
12−6
3−1
9−6
8−3
7−1
10−0
10−0
NTT東日本
横浜球友クラブ
大月クラブ
全大宮野球団
東金
下総
湘南台
久里浜
成城
渋谷教育学園渋谷
1432
1433
1434*7回コールド
1435
1436
1437
1438
1439
1440*5回コールド
1441*6回コールド
07/15神宮
07/18八王子
07/18八王子
07/20府中
07/20府中
07/20府中
07/21東京ド
07/21東京ド
07/22東京ド
07/22東京ド









青山
武蔵村山東
富士森
田無工
第四商
昭和
サンワード貿易
三菱重工長崎
河合楽器
川鉄千葉
3−1
10−2
10−2
1−0
14−4
13−3
7−6
15−6
3−2
3−2
八丈
多摩工
富士
府中西
永山
小平南
神戸製鋼
NTT信越硬式野球クラブ
朝日生命
ヤマハ
1442
1443
1444
1445
1446*6回コールド
1447
1448
1449
1450
1451
07/22東京ド
07/23東京ド
07/23東京ド
07/23東京ド
07/24東京ド
07/24東京ド
07/24東京ド
07/25東京ド
07/25東京ド
07/28横浜









松下電器
新日鉄君津
日産自動車
日産自動車九州
三菱自動車岡崎
日本新薬
大阪ガス
日本生命
東京ガス
横浜
14−6
8−7
10−9
12−5
11−9
2−1
9−4
6−0
12−2
4−0
三菱自動車水島
三菱重工神戸
JR東日本東北
三菱ふそう川崎
住友金属鹿島
NKK
JR東日本
室蘭シャークス
西濃運輸
桐蔭学園
1452
1453*延長10回
1454
1455
1456
1457
1458
1459
1460*7回コールド
1461
07/29東京ド
07/29東京ド
07/29東京ド
07/29東京ド
07/31神宮
08/01東京ド
08/10神宮
08/10神宮
08/10神宮
08/11臨海









河合楽器
日産自動車
三菱自動車岡崎
日本通運
城東
京都大
仙台太白
大阪鶴見
調布
旭川レディース
10−9
8−1
9−7
3−2
5−4
4−1
7−0
3−2
4−3
7−4
昭和コンクリート
松下電器
日本新薬
JT
岩倉
大阪大
熊本北
長野北
宮崎
ドリームウイングス
1462
1463
1464
1465
1466
1467
1468*5回コールド
1469*7イニング制
1470*7イニング制
1471*7イニング制
08/11臨海
08/11臨海
08/11臨海
08/12臨海
08/12臨海
08/12臨海
08/13江戸川
08/13江戸川
08/13江戸川
08/14神宮第二









大阪ディアズ
プレジャーズ
ウェスティー
大阪ディアズ
ウェスティー
大阪ディアズ
札幌シェールズ
愛知アドバンス
愛知アドバンス
浜松
12−1
7−3
9−7
8−6
8−5
12−4
5−1
12−6
6−4
6△6
プレアデス
掛スポ
ドジャース
旭川レディース
プレジャーズ
ウェスティー
ヴィッキーズ
大阪ディアズ
札幌シェールズ
中本牧
1472*4回コールド
1473*時間切れ5回コールド
1474*時間切れ6回コールド
1475*時間切れ6回コールド
1476*時間切れ6回コールド
1477*5回コールド
1478*7イニング制
1479*時間切れ6回コールド
1480*7イニング制
1481*延長8回
08/14神宮第二
09/01神宮
09/01神宮
09/03神宮第二
09/08県営大宮
09/08県営大宮
09/08県営大宮
09/22神宮
09/22神宮
09/29市営大宮









緑中央
中央大
駒沢大
専修大
鷺宮製作所
NTT東日本
日立製作所
慶応大
立教大
花咲徳栄
3−0
5−2
6−1
4−3
8−3
12−2
15−6
3−2
3−2
10−0
川崎北
日本大
東洋大
東京農業大
川鉄千葉
鷺宮製作所狭山
三菱重工横浜クラブ
法政大
早稲田大
狭山工
1482*7イニング制
1483
1484
1485
1486
1487*7回コールド
1488
1489
1490
1491*6回コールド
09/29市営大宮
10/06天台
10/06天台
10/07市営浦和
10/07市営浦和
10/07市営浦和
10/21相模原
10/21相模原
10/28千葉マ
10/28千葉マ









浦和学院
市船橋
敬愛学園
全浦和野球団
川口球友クラブ
全足利クラブ
日本体育大
城西大
鷺宮製作所
日本通運
16−0
10−2
4−0
9−2
12−5
10−7
7−5
2−1
4−1
7−4
鳩山
拓大紅陵
東京学館総合技術
オール櫛形
東京LBC
横浜球友クラブ
筑波大
東海大
川鉄千葉
NTT東日本
1492*5回コールド
1493*7回コールド
1494
1495*8回コールド
1496*7回コールド
1497
1498
1499*延長17回
1500
1501
10/28千葉マ
10/30清原
10/30清原
11/03神宮
11/11神宮
11/16神宮
11/16神宮
11/16神宮
11/16神宮
11/17神宮









日本通運
前橋
宇都宮工
専修大
東都選抜
中京大中京
尽誠学園
報徳学園
城西大
日大三
(2−1)
6−3
5−1
2−0
6−4
7−4
12−4
7−0
7−3
12−10
鷺宮製作所
甲府工
土浦三
東洋大
東都OBプロ選抜
宇都宮工
札幌日大
秋田経法大付
福岡大
九州学院
1502*2回裏2死1・3塁降雨ノーゲーム
1503
1504
1505
1506*東都70周年プロアマ交流戦
1507
1508*7回コールド
1509*8回コールド
1510
1511
11/17神宮
11/17神宮
11/17神宮
11/18神宮
11/18神宮
11/19神宮
11/19神宮
11/23市営浦和
11/23市営浦和








中京大中京
関西
東北福祉大
城西大
駒沢大
報徳学園
駒沢大
浦和学院
浦和北
8−7
10−3
2−1
3−2
2−1
10−1
5−3
10−0
3−1
福井商
尽誠学園
近畿大
愛知学院大
東北福祉大
関西
城西大
小松原
県浦和
1512*延長13回
1513*8回コールド
1514
1515
1516
1517
1518
1519*5回コールド
1520

97年 98年 99年 00年 01年↑ 02年 03年 04年 05年 06年


◆このページの最終更新はナビゲーションリンクの変更によるものです。なお、当サイトでは固有名詞表記につき「ヶ」を「ケ」に改める旨の指針を定めましたので、「保土ヶ谷」球場は「ケ」で表記しています。また、西武球場のドーム化以降は「西武ド」(従前は「西武」)、「浦和市営」・「大宮市営」は両市の合併以降「市営浦和」・「市営大宮」で記載しています。

◆スコア等に誤りがあるかもしれません。お気づきになりましたら、お手数ですが「メールのページ」からご一報いただけると幸いです。なお、このページに対応するブログ「んだ」のエントリーはありません。

★07/03/11HTML文法チェック済(エラーなし) ケOK、順OK



検索リンクポリシー観戦試合|次へ:観戦試合一覧(02〜05年)|作成順:右投げ左打ちの世界